Лаборатория системной интеграции

Совместный российско-японский семинар под эгидой консорциума «Энергоэффективная Сибирь».


Проект Консорциум «Энергоэффективная Сибирь» разработан и реализуется действующими компаниями Сибири с целью реальной помощи предприятиям в комплексном решении задач по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Тема семинара, организованного консорциумом, посвящена актуальнным почти для всех отечественных предприятий вопросам достижения реального энергосбережения с помощью оборудования компании TMEIC. На семинаре рассматривались вопросы эффективности применения высоковольтных преобразователей торговой марки TMdrive в качестве устройств плавного пуска с учётом выбора для этих целей преобразователей частоты с существенно меньшей установленной мощностью. Участники семинара проявили наибольший интерес к преобразователю частоты среднего напряжения TMdrive-MVe2 с функцией рекуперации (последняя разработка TMEIC). Также обсуждались вопросы проектирования и монтажа преобразователей частоты с учётом их массогабаритных показателей и тепловыделения. Рассматривались диапазоны экономически эффективного применения преобразователей низкого и среднего напряжения с точки зрения оптимизации сроков окупаемости. Была представлена информация об опыте применения преобразователей частоты среднего напряжения типа TMdrive на объектах, расположенных в России и Казахстане, методике выбора при проектировании и основных принципах наладки технически сложного оборудования.

Докладчиками на семинаре выступили:

  1. Ниина Масамичи – главный специалист, руководитель департамента инжиниринга корпорации «TMEIC» (Токио, Япония);
  2. Антон Дашков – координатор развития бизнеса департамента промышленной автоматизации Европейской группы кампании MitsubishiElectric(Москва, Россия);
  3. Евгений Румянцев – координатор по продукции «TMEIC» (Санкт-Петербург, Россия);
  4. Олег Хен – директор ООО «Электротехнические системы Сибирь (Новосибирск, Россия);
  5. Николай Левковский – зам. директора ООО «Электротехнические системы Сибирь по техническим вопросам (Новосибирск, Россия).

1-й доклад TMEIC

2-й доклад TMEIC

3-й доклад TMEIC

4-й доклад TMEIC

5-й доклад TMEIC

Слушатели семинара

 

Приглашаем на семинары
Предлагаем провести семинар по высоковольтным (средневольтным 3-11кВ) преобразователям частоты TMEIC (Toshiba Mitsubishi Electric Industrial Corporation) для инженеров-проектировщиков и специалистов в области управляемого частотно-регулируемого привода. По вопросам организации семинаров, а также по внедрению высоковольтного привода звоните по тел. (812) 938-28-81 или spb@lab-si.ru.
 

dating sites yahoosingles
статистика посещений сайта

ООО "Лаборатория СИ", 195279, РФ, Санкт-Петербург, Индустриальный пр. д.44, корп. 2, офис 537 тел. +7 (812) 938-28-81, e-mail: spb@lab-si.ru. Все права защищены © "Лаборатория СИ" 2007 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.