Лаборатория системной интеграции

Участие во II Российском международном энергетическом форуме 2014 (РМЭФ)


В рамках конференции активно обсуждались вопросы повышения энергосбережения и энергоэффективности. На семинаре была представлена последняя разработка компании TMEIC в области привода среднего напряжения 3-11кВ - преобразователь частоты TMdrive-MVe2 с функцией рекуперации. TMdrive-MVe2 обладает рядом уникальных свойств: количество инверторных ячеек, а значит и количество вторичных обмоток существенно меньше, чем в приводе с фазосдвигающим трансформатором, поэтому обладает самыми компактными в своем классе весогабаритными характеристиками и самой большой наработкой на отказ - 100 000 часов. Участники встречи отметили, что новинка позволила сократить количество ячеек в фазе и количество вторичных витков трансформатора, а следовательно и уменьшить размеры всего привода. Благодаря использованию технологии активного выпрямления на IGBT транзисторах (вместо обычных диодов) появилась возможность возвращать (рекуперировать) энергию в сеть. Запасенная энергия возвращается в питающую сеть вместо её рассеяния. Применение тормозных резисторов в режимах работы с длительным торможением, например: в приводах кранов, подъемников, лифтов, центрифуг, сепараторов, мельниц и т.д. может быть технически невозможно или экономически нецелесообразно. Дело в том, что для рассеяния большого потока энергии торможения потребуется не только увеличение мощности тормозных резисторов, но и дополнительные затраты на отвод тепла. TMdrive-MVe2 рекомендуется к применению в механизмах с длительными тормозными режимами работы электропривода.

Российский международный энергетический форум впервые был организован в 2013 году и уже зарекомендовал себя как эффективная площадка для диалога между лидерами топливно-энергетического комплекса. Практическое применение аннонсированных новинок уже сейчас возможно в инновационных и энергоэффективных проектах отрасли.

РЭМФ 2014 ЧРП TMEIC

Доклад Сименс

Доклад АББ

 

Приглашаем на семинары
Предлагаем провести семинар по высоковольтным (средневольтным 3-11кВ) преобразователям частоты TMEIC (Toshiba Mitsubishi Electric Industrial Corporation) для инженеров-проектировщиков и специалистов в области управляемого частотно-регулируемого привода. По вопросам организации семинаров, а также по внедрению высоковольтного привода звоните по тел. (812) 938-28-81 или spb@lab-si.ru.
 

dating sites yahoosingles
статистика посещений сайта

ООО "Лаборатория СИ", 195279, РФ, Санкт-Петербург, Индустриальный пр. д.44, корп. 2, офис 537 тел. +7 (812) 938-28-81, e-mail: spb@lab-si.ru. Все права защищены © "Лаборатория СИ" 2007 - 2024 При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.